[4]
일베자지절단 | 22:58 | 조회 1296 |보배드림
[36]
컵휘알랍 | 22:44 | 조회 821 |보배드림
[12]
루리웹-2432223941 | 23:04 | 조회 0 |루리웹
[41]
밤끝살이 | 23:02 | 조회 0 |루리웹
[12]
브렉시트 | 23:01 | 조회 0 |루리웹
[2]
별들사이를 걷는거인 | 22:38 | 조회 0 |루리웹
[8]
루리웹-9116069340 | 22:36 | 조회 0 |루리웹
[7]
로제커엽타 | 22:36 | 조회 0 |루리웹
[6]
루리웹-9116069340 | 22:33 | 조회 0 |루리웹
[1]
ekqqp | 22:31 | 조회 0 |루리웹
[7]
강굸63 | 22:35 | 조회 0 |루리웹
[12]
요로결석은너무아파 | 22:33 | 조회 0 |루리웹
[14]
스트라이크샷 | 22:34 | 조회 0 |루리웹
[8]
Prophe12t | 22:33 | 조회 0 |루리웹
[18]
피파광 | 22:33 | 조회 0 |루리웹
반박불가
200그람 1만원이면 1키로 3만원정도 하지않나요
비슷한가격같은데
싱글오리진 비싼거 먹어보니 산지별 특징이 느껴져서 다르더군요
곱하기 5하면....
소분된게 비싸죠
1키로면 3만원 정도 하죠
원두가 대량구입시 같은원두라도 그램당 단가가 내려가요 제가먹는건 1키로에 5만원쯤하는데 200그램으로 사면 1.8만원이에요 5배차이가안나죠
근데 매번 1키로를 사자니 시간내 소비가안되죠
그래서 매번 비싸도 200그람을 사는사람도 있어요
20g 2만언짜리 게이샤 2개 사면 손이 호달달 떨립니다
맛은 세뇌를 시켜서 맛있어야만 하지요
맛있다 뭔가 다르다 비싼값한다 하면서 강제 세뇌를 하고
음미합니다...음.. 역시 다르군
약배전된 원두여서 쓴맛이 없을수도 있어요~
안쓴 거 찾으시면 카누가 짱 ㄷㄷ